Subasta 1007T, Lote # 131 Servicio abierto de vajilla. Francia. Siglo XX. Diseño por Alberto Pinto. Elaborada en porcelana Limoges. Marca Raynaud. Modelo "Cristobal". Consta de: sopera, tetera, 2 ensaladeras, 3 azucareras, 14 platos para ensalada, 14 platos para carne, 13 platos para postre, 6 platos para galleta, 4 platos para botana, 14 platos base, 14 platos para sopa, 14 tazas de té, 5 tazas de café, 12 servilleteros y 3 platos de servicio. Decorados con esmalte dorado y elementos orgánicos a manera de corales. Piezas: 120. Estimado $25,000-30,000